Летняя бесплатная учёба в США для студентов Узбекистана

Главные вкладки

O'zbek tilida o'qish

Telegram kanal

Посольство США в Ташкенте и Государственный университет им. Болла (БГУ) рады объявить о возможности обмена летом 2023 года для студентов бакалавриата по всему Узбекистану. Эта возможность полностью финансируется посольством США в Ташкенте и покроет все расходы, связанные с участием финалистов в программе, включая международные авиабилеты, проживание и питание.

Пятнадцать студентов из Узбекистана будут отобраны на конкурсной основе для поездки в Соединенные Штаты и участия в 21-дневной программе обмена в Государственном университете Болла в Манси, штат Индиана. Программа будет проходить с 14 июня по 6 июля 2023 года и предложит преобразующий и обогащающий опыт, направленный на улучшение гражданского понимания и построение прочных отношений между Соединенными Штатами и Узбекистаном.

Стипендии Oxford Clarendon в Великобритании

Программа под названием «Сеть США и Узбекистана и международный обмен в целях развития (UNITED)» будет включать интерактивные семинары и мастер-классы по вопросам гражданского общества, управления и развития карьеры. Наставники факультета БГУ будут призывать студентов применять знания, полученные в классе, к проектам, которые приносят пользу их сообществам и продвигают их профессиональные цели. UNITED будет работать над созданием прочных партнерских отношений с молодежными организациями США, чтобы опираться на идеи, возникающие в ходе программы обмена.

Программа открыта для студентов бакалавриата, которые являются гражданами Узбекистана в возрасте от 18 до 24 лет и в настоящее время обучаются в четырехгодичном институте или университете в Узбекистане. Участники должны быть заинтересованы в продвижении миссии проекта UNITED.

Учёба в Венгрии беслатно

Кандидаты должны представить эссе на английском языке объемом от 1 до 2 страниц с подробным описанием того, почему они хотят участвовать и какую пользу они могут извлечь из программы, а также рекомендательное письмо на английском языке в рамках процесса подачи заявки. Все кандидаты должны уметь говорить, читать и писать по-английски. Все программы и интервью будут вестись на английском языке.

Все участники, успешно завершившие программу и последующую оценку, получат Сертификаты об окончании.

Чтобы подать заявку на участие в программе, перейдите по этой ссылке: https://forms.bsu.edu/forms/united_application

Заявки должны быть поданы не позднее 16:00 (по узбекскому времени) 31 января 2023 года.

Отобранные полуфиналисты будут приглашены на виртуальное интервью.

Любые вопросы по программе следует направлять по адресу djroof@bsu.edu.