Самое большое спиленное дерево

Главные вкладки

Самым большим деревом, когда-либо срубленным людьми, было General Noble Tree, гигантская секвойя (Sequoiadendron giganteum) из Рощи бассейна Конверс в горах Сьерра в Калифорнии, США. Современные отчеты предполагают, что он имел высоту 285 футов (86,9 м) и диаметр 19 футов 6 дюймов (5,3 м) на высоте 52 футов (15,8 м) над землей, на которой был сделан разрез (с помощью специального построил вышку для строительных лесов), хотя в основании она увеличилась до диаметра 26 футов (7,9 м) и окружности 81,5 футов (24,8 м). Общий объем General Noble оценивается примерно в 1250 м3 (44 140 кубических футов) по данным большого лесного охотника Венделла Флинта. Он был срублен в августе 1892 года для Всемирной колумбийской выставки 1893 года, проходившей в Чикаго, штат Иллинойс, в ознаменование 400-летия знаменитого путешествия Христофора Колумба через Атлантику.

На самом деле валку дерева выполнили всего пять человек: «Капитан Джеймисон» (бригадир), Берр Митчелл, Уилл Ирвин, Дейтон Дики и Джесси Патти. В целом рубка и рубка заняли 13 дней, начиная с 12 августа. Во время первой поперечной распиловки чуть не случилась трагедия, когда основная часть дерева неожиданно упала, разбив леса, на которых стояли лесорубы. Подумав быстро, Патти и его партнер должны были спрыгнуть с эшафота на пень, где, как утверждается, «они лежали лицом вниз, раскинув руки и ноги, в течение 20 минут. Потребовалось столько времени, чтобы вибрации прекратились, прежде чем они смогли стоять прямо … «

Из-за критики подлинности и слухов о подделке некоторых из предыдущих демонстраций гигантской секвойи, сделанной из реконструкции дерева с использованием только коры, Генерал Нобл был разрезан на двухэтажное здание (с резной винтовой лестницей) с крестом. разделов, поэтому о легитимности не могло быть и речи. После ярмарки двухэтажный дом на дереве General Noble Tree был выставлен на Национальной аллее в Вашингтоне, округ Колумбия, пока его не сняли в 1932 году.

На тот момент Чикагская всемирная ярмарка 1893 года была самым посещаемым публичным мероприятием в истории, собрав более 700 000 посетителей. Ярмарка известна тем, что была открыта первое колесо обозрения, гигантское колесо высотой 80 м (262 фута), которое могло вместить 2160 человек.

 

Десятилетия спустя Э. Дуглас (который теперь известен как основоположник исследования годичных колец) и его коллеги вошли в Рощу бассейна Конверс, чтобы исследовать пни как индикаторы долгосрочных климатических моделей. Бывшее Дерево Генерала Благородного было переименовано в «Чикагский пень», и было обнаружено, что ему и другому соседнему пню было более 3000 лет, когда его срубили. Дуглас, писавший в 1928 году: «Я измерил около ста пятидесяти тысяч годичных колец», работал в лесах по всему миру, но его самые старые записи о деревьях были взяты из вырубленной рощи Конверс-Бэйсин и частично вырубленной рощи Маунтин-Хоум.