Правда что в "красных школах" дают большую зарплату?

Главные вкладки

Ўзбек тилида ўқиш

"Красные школы" — считаются школами с очень низким качеством образования. Если учитель посещает школу, указанную как таковую, и работает, к его зарплате выплачиваются дополнительные надбавки.

 

Учитель, желающий работать только в школах с низким качеством образования, должен иметь высшее образование и первую или высшую квалификационную категорию по соответствующей дисциплине, стаж педагогической работы не менее одного года, а школа, в которой он работает, не должна быть в списке «красных школ».

Загадки на смекалку для детей и взрослых

 

!Педагогам-преподавателям, привлекаемым из других регионов, выплачивается дополнительная плата в размере:

 

-50 процентов к базовым тарифным ставкам учителей из других районов и городов в пределах одной области;

 

-100-процентная специальная надбавка к базовым тарифным ставкам учителей из других регионов.

 

Педагогам, привлекаемым в «Красные школы»из других регионов, также предоставляется ежемесячная денежная компенсация в размере 2-кратной суммы базового расчета (в настоящее время 600 тыс. сумов)за счет средств местного бюджета служебного жилья или районных (городских) учреждений на период их деятельности, но не более чем на 2 года.

Изучение институтов США (SUSI) для учителей средних школ

 

Если педагогический работник получает надбавку из фонда директора по месту фактической работы, эти надбавки сохраняются в течение одного учебного года, даже если он начинает работать в школе с низким качеством образования.

 

Специальные надбавки к базовым тарифным ставкам педагогов-преподавателей высшей и первой категорий, привлекаемых из других регионов, выплачиваются также за учебный год, следующий за годом исключения школы из перечня школ с невысоким уровнем образования, в которые они поступили.

 

Основание: постановление Кабинета министров № 646 от 15 октября 2021 года.

Как можно устроится на работу в "красной школе"?

По этой ссылке: https://ish.uzedu.uz/

С 1 января 2021 года выдается единовременная первоначальная помощь в размере 50-кратного БМП (11 млн 150 тыс. сум) и 2-кратного БМП на аренду (446 тыс. сум) для высокообразованных специалистов из других регионов для работы в бюджетных организациях расположенных в отдаленных районах.м) ежемесячная денежная компенсация.

В своем обращении к Олий Мажлису в этом году президент также сообщил, что учителям можно платить 50 процентов, если они уедут работать в отдаленную школу в другом районе, и 100 процентов, если они уедут работать в другую область.

 

Затем многие учителя спрашивают, какие школы находятся в отдаленных районах, и что именно имеется в виду под учителями, уезжающими работать в отдаленные районы, и имеет ли значение расстояние между школой и домашним адресом учителя. Мы также максимально подробно ответили на этот вопрос.

Теперь, чтобы воспользоваться возможностями, которые даются многим учителям, «Куда мне пойти работать в школу в отдаленном районе?» он спросил. Поэтому мы постарались максимально подробно ответить на этот вопрос.

В первую очередь необходимо ознакомиться со списком школ в отдаленных районах. Затем вам необходимо зайти на ish.uzedu.uz, выбрать нужную вам сферу и просмотреть информацию о вакансиях.

Присутствует место работы, должность, оклад, тарифная ставка, стаж работы, количество рабочих мест, вид работы, форма оплаты, льготы, занятость, телефон для подачи заявления, дата объявления и информация о сроке подачи заявления. Прием документов будет опубликован.

Если вы собираетесь работать в школе в этом районе, вы можете позвонить по контактному номеру, заполнив раздел «Информация о заявителе».

Итак, если вы действительно хотите работать в школах отдаленных районов и воспользоваться льготами, вам необходимо посмотреть информацию на сайте ish.uzedu.uz.

 

P.S.: Возможно, в ближайшие дни Министерство народного образования также объявит о вакансиях в удаленных школах. До тех пор вы можете следовать приведенным выше инструкциям.